ARCHIVE  ENTRY  COMMENT  TRACKBACK  CATEGORY  RECOMMEND  LINK  PROFILE  OTHERS
<< October 2019 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>
2019.10.24 Thursday

11月岩切教室

11月岩切教室

5日 休館の為、休講
12日通常レッスン
19日通常レッスン
26日通常レッスン
28日(木)5日の分、振替レッスンになります。
時間は通常通りです。

よろしくお願いします。
iPhoneから送信
2019.10.18 Friday

二日町KPOPクラス 休講について

10月24日木曜日

KPOP初級クラス
KPOP中級クラス

私の諸事情により、
休講にさせて頂きます。
ご迷惑をおかけしますが宜しくお願い致します。
2019.10.11 Friday

Haru二日町レッスン

12日土曜日は台風のため
ちびっこ、キッズ
ヒップホップクラス休講になります。
iPhoneから送信
2019.10.01 Tuesday

10月からのお願い

消費税増税に伴うチケット料金変更について

2019/10/1に消費税が10%に増税するに従い10月1日からのチケット料金の価格を変更させていただきます

赤チケット【レギュラーチケット】
6480円→6600円

黄色チケット【キッズ、ジュニアチケット】
5400円→5500円

青チケット【ちびっ子クラスチケット】
4320円→4400円

フリーパス【一ヶ月間】
15120円→15400円

尚、体験レッスンの料金は変わらず1回1,000円とさせて頂きます

9月30日までにお振込される分のフリーパス以外のチケットの料金は数ヶ月分まとめた場合も8%での対応とさせていただきます

ホームページ等の料金表は随時更新させて頂きます
皆さまのご協力のもと改善させて頂きます
宜しくお願い致します

iPhoneから送信
2019.09.25 Wednesday

二日町KPOPクラス 休講のお知らせ

9月 26日 木曜日
二日町KPOPクラス
・初級クラス
・中級クラス

休講とさせて頂きます。
ご迷惑をおかけしますが
宜しくお願い致します。
2019.09.22 Sunday

AIKAレッスン休講のお知らせ

9/23 月曜日 二日町校 AIKA レッスンは休講になります。よろしくお願いします。

iPhoneから送信
2019.09.10 Tuesday

10月からの消費税増税に対してのお願い

消費税増税に伴うチケット料金変更について

2019/10/1に消費税が10%に増税するに従い10月1日からのチケット料金の価格を変更させていただきます

赤チケット【レギュラーチケット】
6480円→6600円

黄色チケット【キッズ、ジュニアチケット】
5400円→5500円

青チケット【ちびっ子クラスチケット】
4320円→4400円

フリーパス【一ヶ月間】
15120円→15400円

尚、体験レッスンの料金は変わらず1回1,000円とさせて頂きます

9月30日までにお振込される分のフリーパス以外のチケットの料金は数ヶ月分まとめた場合も8%での対応とさせていただきます

ホームページ等の料金表は随時更新させて頂きます
皆さまのご協力のもと改善させて頂きます
宜しくお願い致します
2019.09.09 Monday

休講のお知らせ

本日の
二日町 AIKA freestyle クラス

は台風の影響とJRの遅延などの影響で
行き帰りに影響及ぼす恐れがあるので
休講になります
ご迷惑をおかけしますが宜しくお願いします



iPhoneから送信
2019.09.02 Monday

9月 AIKA freestylクラス スケジュール

9月に入りました!

ダンススタジオ二日町校
月曜日18:30〜19:50 AIKA freestyleクラス


9/9
9/23
に なります

皆様のご参加お待ちしております!!!


iPhoneから送信
2019.08.29 Thursday

休講のお知らせ

本日8/29

二日町モンパチ先生ブレイクは
先生 急遽都合により休講になります

ご迷惑をおかけしますが
また来週よろしくお願いいたします




iPhoneから送信