ARCHIVE  ENTRY  COMMENT  TRACKBACK  CATEGORY  RECOMMEND  LINK  PROFILE  OTHERS
<< June 2017 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>
2017.06.18 Sunday

6/18ZU-SHIMIレッスン休講のお知らせ

こんにちは
本日のZU-SHIMIレッスン
キッズ、レギュラーレッスン共に
休講とさせて頂きます。
宜しくお願い致します。
ZU-SHIMI
2017.06.14 Wednesday

白石音頭パレード

2017白石夏祭り 白石音頭パレードへの参加協力について

白石市夏の恒例イベントでもある
白石音頭パレードの参加を、去年は盆踊りの方に参加のためにお休みさせてもらいましたが、今年はまた参加したいと思います!!!
皆様お忘れかと思いますが三年連続優勝の成績です。今年も出るからには優勝を目指して行きたいと思いますので是非たくさんのファミリーの参加お待ちしております!!

開催日時
白石音頭パレード
平成29年8月9日《水》
午後7時スタート


6月21日までに

info@studioheat.tv
こちらのアドレスに
件名に
白石音頭パレード参加希望
と明記し

お名前
所属クラス名
連絡先
を明記し送信してください!!!

後日練習日程等を連絡します。
たくさんのファミリーのご参加お待ちしております!!!


2014年の模様
https://youtu.be/g_6L7Z3z58w

さあ!今年も優勝狙ってみんなで頑張りましょう!!!!
iPhoneから送信
2017.05.24 Wednesday

6月 石巻AppEレッスンスケジュール

6月スケジュール
日曜 AppEキッズ・レギュラー
 
4.18日
キッズ  13:10~14:10
レギュラー  14:25~15:45
 
11日
キッズ  10:10~11:10
レギュラー  11:20~12:40
2017.05.09 Tuesday

no title

二日町POP

5月16日(火)のYUKIKO 二日町POP CLASSは休講となります。
お間違えのないよう、よろしくお願いいたします。
2017.05.02 Tuesday

no title

二日町POP

5月2日(火)のYUKIKO 二日町POP CLASSは休講となります。
お間違えのないよう、よろしくお願いいたします。
2017.05.01 Monday

5月 白石レッスンスケジュール

5月スケジュール
 
2.9.16日@白石生協
Kid's17:00~18:00
レギュラー18:10~19:30
 
23.30日@いきいきプラザ
Kid's17:00~18:00
レギュラー
2017.04.26 Wednesday

TAROクラス休講のお知らせ

5/1 月 20:00〜 TARO HIPHOPクラス

は休講となります。

5/8から通常通りレッスン致します。

よろしくお願い致します。
2017.04.21 Friday

5月 石巻AppEレッスンスケジュール

5月スケジュール
日曜 AppEキッズ・レギュラー
 
7.14.21日
キッズ  13:10~14:10
レギュラー  14:25~15:45
2017.04.19 Wednesday

休講のお知らせ

お疲れ様です。
4/22 まほろばホール
4/29 まほろばホール
ですが休講とさせて頂きます。申し訳ありません。宜しくお願い致します。

O.T.O

iPhoneから送信
2017.04.18 Tuesday

no title

二日町POP

4月18日(火)のYUKIKO 二日町POP CLASSは休講となります。
お間違えのないよう、よろしくお願いいたします。